来自 www.4787.com 2019-05-19 11:57 的文章
当前位置: 金沙4787com > www.4787.com > 正文

焦刘洋李子君在列,中国90名运动员获国际级运动

东京(Tokyo)时间八月二十十五日,国家体育分部竞技体育司就新壹期授予一群非凡选手国际级运动健将和平运动动健将称号的名单在官方网站上海展览中心开了公示,个中游泳奥林匹克运动季军焦汪强、花冰新花旦玉皇李君以及体操老马林超攀和商春松等2拾人进入国际级运动健将名单。其余,还将予以赵雪晴等128人挪动健将的称谓,公示期为201四年二月二七日至10月5日,以下是现实性名单:1、拟给予国际级运动健将的名单花冰西藏:李子君射击河 北:吕亮亮密西西比河:李嘉弘浙 江:赵中豪湖北:乐慧林今世5项解放军:王 炜摔跤湖 北:许 承解放军:邓志伟湖北:薛长锐游泳辽 宁:李淑1肆 川:金 沿解放军:焦奥利维奥·达·罗萨体操福 建:林超攀湖北:商春松福 建:刘灵玲、林奇特西藏:蔡琪子贰、拟给予运动健将的名册速滑湖北:赵雪晴短道速度滑冰长江:曲春雨山 东:安 凯单板滑谢利茵河:达尔民哈博罗内体育大学:刘道龙天 津:王楠楠、王 晶河 北:刘立龙辽 宁:徐 为湖 北:谭晓红甘 肃:屈国瑞击剑福 建:温惠婷、林夏瑶当代5项江西:杜文靓、杨 凯、蔡志坤哈博罗内体育大学:米 莎、张 泽、张博豪、岳明达摔跤福建:樊 磊黄河:顾 振江 苏:王 冉浙 江:王立力、琚建健、李如刚黄河:林泽平江 西:张尚任湖 南:周 倩广 西:黄丹冠重 庆:布火有呷广西:刘俊红解放军:贾丽萍、杨凌波、阿力木拉根·达拉吾拜、陈 亮、刘云志、斯恩格嘎日布、卞盛锴、王程程、木拉提Buick·恰依索勒坦、赵彦庆马普托体院:王堃铭、汤楚颖中中原人民共和国式摔跤内蒙古:额日敦塔日黑、郝 琴、芒来其其格、巴雅尔、布和毕力格、希 伦、宝勒尔、刚特木尔、苏日塔拉图、乌力吉木仁浙 江:董 欣山 东:汪 瑾、周大地混合格斗吉 林:卢 燕、葛宏伟、焦百万河 南:刘长昊煤矿体育协会:刘 馨田赛和径赛黑龙江:李满媛江 西:林 燕湖 北:王 飞西 藏:多布杰陕 西:方耀庆浙江:张露予游泳游泳天 津:乔仲羿、王文浩、杨金潼山 西:刘海云新加坡:黄家毅安 徽:杜 诚、金 鸣广 东:柴 旭广 西:江立航解放军:孙梦月西藏:李树浩、陈薪权水球安 徽:宋艾家四 川:黄诗思体操福建:王俊文形体操健身操福 建:龚慧敏、曹 铭曲棍球辽 宁:丛增玉甘 肃:陈 莉、苏颜军乒球江 苏:张博涵羽球上 海:史龙飞江 苏:何冰娇广西:陈雨菲、叶炳宏、林贵埔、陶戬琦福 建:杨 晨、王 鹏山 东:赵雪妍湖北:陈卉林、潘江陆海、林元睿、胡锴铮广 东:付 雪湖南:邓雪迪、朱思远国际象棋山 东:张昊(zhāng hào)苏套路山 东:李甜甜空手道湖南:王权超广 东:冯银宝、张 腾、张 畅登山浙 江:林子怡河 南:刘 颖

   一月2二十二日,国家体育根据地发布布告,授予丁宁、郭焱、马龙等90名运动员国际级运动健将称号。以下是打招呼全文:

发布单位: 国家体育总局 公布文号: 体竞字[2011]25玖号   各州、自治区、直辖市、海南生产建设兵团体育局,中国人民解放军总参照他事他说加以考察部军事陶冶和兵种部体育磨炼局、红军总政治部宣传分局文体局,有关行当体育协会,有关体育学院和学校,各移动项目管理骨干:

   体育分公司关于给予唐懿祖等94人国际级运动健将称号的通知

  

   体竞字(2014)5 号

  为赞扬2011年份获得非凡成绩的运动员和教练员,依据《授予优异运动员、教练员体育运动奖章的暂行办法》,现决定予以叶诗文等19九名运动员、刘海涛等11八名教官体育运动荣誉奖章,名单如下:

  各地、自治区、直辖市、湖北生产建设兵团体育局,总参军训部军体磨练局、总思想政治宣传传部文化体育局,有关行业体育协会,有关体育学院和学校,各移动项目管理骨干:

  

  依据《运动员技能品级管理措施》的鲜明,依据《运动员本领等第标准》,经复核,现给予射击、自行车、击剑、铁船、皮划艇、举重、摔跤、混合格斗、寸拳、田赛和径赛、游泳、体操、篮球、乒球、羽球、航海模型、围棋、武术等十九个门类,李昞等玖拾叁人国际级运动健将称号,名单如下:

  一、授予体育运动荣誉奖章运动员

图片 1

  

  一、射击(1人)

  (一)游泳(15人)

  解放军:李  杰

  

  二、自行车(15人)

  游泳(4人)

  场馆自行车(一四个人)

  

  江  苏:包赛飞

  浙 江:叶诗文(女)、孙 杨

  浙  江:罗泳佳

  

  山  东:韩  俊(女)、宋宇航、郑健伟、王显德、蒋晓杰

  湖 北:赵 菁(女)

  河  南:赵一鸣、岳  昊、胥玉龙、马  奔

  

  四  川:沈平安、陈晓勇、井新孙、于宝龙

  解放军:焦刘洋(女)

  三、击剑(2人)

  

  山  东:孙一文(女)

  跳水(11人)

  湖  北:汤怡玲(女)

  

  四、帆船(3人)

  天 津:汪 皓(女)

  上  海:张东霜(女)

  

  福  建:陈惠超、邱钰龙

  上 海:吴敏霞(女)、火 亮

  五、皮划艇(2人)

  

  激流回旋(二人)

  江 苏:陈若琳(女)

  福  建:王晓东

  

  湖  北:邓  晓

  广 东:何 姿(女)、罗玉通、何 冲

  六、举重(4人)

  

  湖  南:谭亚运(女)、向艳梅(女)、谌利军

  重 庆:施廷懋(女)

  广  东:黎雅君(女)

  

  七、摔跤(5人)

  四 川:邱 波

  摔跤(5人)

  

  辽  宁:张凤柳(女)、孙亚楠(女)、李  会(女)

  陕 西:秦 凯

  福  建:周张婷(女)

  

  山  东:杨  斌

  解放军:李世鑫

  八、柔道(1人)

  

  山  东:于  颂(女)

  (二)射箭(1人)

  九、跆拳道(2人)

  

  宁  夏:刘  情(女)

  吉 林:程 明(女)

  时髦体育协会:黄秀章锟

  

  十、田径(4人)

  (三)田径(1人)

  山  东:司天峰

  

  广  西:韦永丽(女)

  黑龙江:李艳凤(女)

  贵  州:丁常琴(女)

  

  解放军:孙欢欢(女)

  (四)羽毛球(13人)

  十一、游泳(8人)

  

  游泳(1人)

  北 京:张 楠

  解放军:宁泽涛

  

  跳水(7人)

  辽 宁:于 洋(女)

  山  西:周  昕

  

  上  海:应  宏

  上 海:王仪涵(女)

  江  苏:陈  妮(女)

  

  湖  北:刘蕙瑕(女)

  江 苏:王适娴(女)、蔡 赟、徐 晨

  广  东:夏煜桦(女)

  

  陕  西:司雅杰(女)

  山 东:马 晋(女)

  解放军:李世鑫

  

  十二、体操(8人)

  湖 北:王晓理(女)、赵芸蕾(女)

  形体操(两人)

  

  河  北:丁子怡(女)

  湖 南:田 卿(女)

  山  西:张豆豆(女)

  

  辽  宁:杨  晔(女)、赵敬楠(女)

  广 东:傅海峰

  浙  江:鲍语晴(女)、张  玲(女)

  

  广  西:邓森悦(女)

  解放军:汪 鑫(女)、林 丹

  蹦床(1人)

  

  广  西:何宇翔

  (五)拳击(1人)

  十三、篮球(12人)

  

  北  京:张  帆(女)、孙  悦

  贵 州:邹市明

  辽  宁:马增玉(女)

  

  黑龙江:纪妍妍(女)、高  颂(女)

  (六)击剑(5人)

  江  苏:李珊珊(女)、易  立

  

  浙  江:丁锦辉

  辽 宁:李 娜(女)

  广  东:魏  伟(女)、王仕鹏、陈江华

  

  解放军:赵  爽(女)

  安 徽:张亮亮

  十四、乒乓球(4人)

  

  北  京:丁  宁(女)、郭  焱(女)、马  龙、闫  安

  广 东:雷 声、马剑飞、朱 俊

  十五、羽毛球(4人)

  

  福  建:刘  成

  (七)柔道(1人)

  广  东:孙  瑜(女)、姚  雪(女)

  

  四  川:韩  利(女)

  天 津:佟 文(女)

  十六、航海模型(5位)

  

  上  海:孙鹤峰、任一夫、毕鸣位

  (八)体操(24人)

  浙  江:莫  衍、许锐立

  

  十七、围棋(3人)

  体操(8人)

  辽  宁:唐韦星

  

  江  苏:芈昱廷

  北 京:滕海滨

  浙  江:李钦诚

  

  十八、武术(7人)

  天 津:陈一冰

  套路(7人)

  

  北  京:王  曦

  辽 宁:郭伟阳

  辽  宁:魏  红(女)

  

  江  苏:沈光美(女)

  上 海:眭 禄(女)、严明勇

  福  建:庄莹莹(女)

  

  陕  西:柴云龙

  山 东:张成龙

  宁  夏:郑少谊(女)

  

  解放军:吴杰龙

  四 川:冯 喆、邹 凯

  

  蹦床(16人)

  

  天 津:李 萌(女)、关 爽(女)

  

  山 西:董 栋、涂 潇、张 雒

  

  上 海:陈凌茜(女)

  

  江 苏:陆春龙、张凌峰

  

  浙 江:贾芳芳(女)

  

  福 建:何雯娜(女)、黄珊汕(女)、张媛媛(女)、杨 松

  

  湖 南:陶 毅

  

  广 东:李 丹(女)、钟杏平(女)

  

  (九)射击(9人)

  

  上 海:胡斌渊、李 君、莫俊杰

  

  浙 江:朱启南

  

  江 西:张冬莲(女)

  

  山 东:魏 宁(女)

  

  湖 南:刘英姿(女)

  

  广 东:易思玲(女)

  

  四 川:张 山(女)

  

  (十)乒乓球(13人)

  

  北 京:丁 宁(女)、郭 焱(女)、马 龙

  

  辽 宁:郭 跃(女)

  

  上 海:王励勤、许 昕

  

  江 苏:范 瑛(女)

  

  山 东:李晓霞(女)、张继科

  

  广 东:马 琳、张 超

  

  解放军:曹 臻(女)、王 皓

  

  (十一)跆拳道(2人)

  

  河 北:侯玉琢(女)

  

  江 西:吴静钰(女)

  

  (十二)网球(1人)

  

  湖 北:李 娜(女)

  

  (十三)举重(8人)

  

  天 津:吕小军

  

  浙 江:唐德尚

  

  福 建:张 杰

  

  河 南:李雪英(女)

  

  湖 北:田 源(女)

  

  解放军:周璐璐(女)、苏达金、吴景彪

  

  (十四)摔跤(8人)

  

  辽 宁:洪 雁(女)、李 会(女)、孙亚楠(女)

  

  湖 北:许 晴(女)

  

  广 东:黎笑媚(女)

  

  广 西:杨森莲(女)

  

  西 藏:西洛卓玛(女)

  

  陕 西:景瑞雪(女)

  

  (十五)滑冰(5人)

  

  短道速度滑冰(八人)

  

本文由金沙4787com发布于www.4787.com,转载请注明出处:焦刘洋李子君在列,中国90名运动员获国际级运动

关键词: 金沙4787com 运动健将 国际 竞体司